Fechar rede
Siga-nos
Governo do Estado do Rio de Janeiro
Menu
Home Busca Menu Redes
Setores da Saúde
Subsecretaria de Atenção à Saúde
Atenção Primária à Saúde
Conheça a SAB
Equipes de Apoio Regional
Atenção Primária à Saúde
Equipes de Apoio Regional

Regiões Centro-Sul e Médio Paraíba

Assessor: André Schimidt – andre.silva@saude.rj.gov.br

Apoiadora: Marcelle Carvalho – marcelle.carvalho@saude.rj.gov.br

Crislene Faustino Alambert – crislene.alambert@saude.rj.gov.br

Residente em Gestão da Atenção Básica - ENSP: Hannah Carolina Tavares Domingos e Carlos Henrique Sousa


Regiões Metropolitana I e Baía da Ilha Grande

Assessora: Dayanne Lucena – dayanne.lucena@saude.rj.gov.br

Apoiadores: Ísis Botelho- isis.botelho@saude.rj.gov.br;

José Carlos Benfica – jose.benfica@saude.rj.gov.br;

Residente em Gestão da Atenção Básica - ENSP: Carolina Bernardo Borges e Raquel Nigre


Regiões Metropolitana II e Baixada Litorânea

Assessora: Vivian Studart – vivian.studart@saude.rj.gov.br

Apoiadoras:  Fabiane Canellas – fabiane.canellas@saude.rj.gov.br;

Juliana Sobral – juliana.sobral@saude.rj.gov.br;

Nicole Carvajal - nicole.carvajal@saude.rj.gov.br

Residente em Gestão da Atenção Básica - ENSP: Sofia Nader e Bruna Souza


Regiões Norte e Noroeste

Assessora: Camila Nóbrega – camila.nobrega@saude.rj.gov.br

Apoiadoras: Janaína Guimarães - janaina.guimarães@saude.rj.gov.br

Residente em Gestão da Atenção Básica - ENSP: Micaela Marques


Região Serrana

Assessora: Josiane Medrado – josiane.medrado@saude.rj.gov.br

Residente em Gestão da Atenção Básica - ENSP: Damiela Avine e Nathalia de Moura Zille Cardoso


 

Telefones úteis