Fechar rede
Siga-nos
Governo do Estado do Rio de Janeiro
Menu
Home Busca Menu Redes
Setores da Saúde
Subsecretaria de Atenção à Saúde
Atenção Primária à Saúde
Apoio a Gestão
Atenção Primária à Saúde
Apoio a Gestão
29/04/2021 Equipe de Apoio


Coordenação de Apoio à Gestão da Atenção Primária à Saúde

O apoio institucional da SAPS, tanto para a gestão quanto para as áreas técnicas, é considerado uma ferramenta estratégica de aproximação com os entes municipais e seus atores-chave. Conheça abaixo a distribuição dos nossos apoiadores pelas nove regiões de saúde e seus respectivos contatos.

Coordenadora de Apoio à Gestão da APS: Suzi Faria

suzi.faria@saude.rj.gov.br

 

 


Regiões Metropolitana I e Baía da Ilha Grande
metro1big.sab@gmail.com

 

Carolina Lazzarotto
Apoiadora
carolina.lazzarotto@saude.rj.gov.br  

 Crislene Alambert
 Apoiadora
 crislene.alambert@saude.rj.gov.br  

 José Carlos Benfica
 Apoiador
 jose.benfica@saude.rj.gov.br  


Regiões Metropolitana II e Baixada Litorânea
metro2ebl.sab@gmail.com

Vivian Studart
Apoiadora
vivian.studart@saude.rj.gov.br  

 Juliana Sobral
 Apoiadora
 juliana.sobral@saude.rj.gov.br    

 Francisca de Deus
 Apoiadora
 francisca.deus@saude.rj.gov.br  



Regiões Centro-Sul e Médio Paraíba
centrosulmedioparaiba.sab@gmail.com

 
  Ísis Botelho
Apoiadora
isis.botelho@saude.rj.gov.br
Marcelle Carvalho
Apoiadora
marcelle.carvalho@saude.rj.gov.br

 



Regiões Norte e Noroeste 
nortenoroestesab@gmail.com

 

Ana Carolina Tavares
Apoiadora
anac.tavares@saude.rj.gov.br

 

 

 Cristialane Lima
 Apoiadora
 cristialane.lima@saude.rj.gov.br

 

 

 Michelli Grama
 Apoiadora
 michelli.grama@saude.rj.gov.br

 

 



Região Serrana 
serrana.sab@gmail.com

Josiane Medrado
Apoiadora
josiane.medrado@saude.rj.gov.br .
  Samara Milene da Silva
  Apoiadora
  samara.milene@saude.rj.gov.br

 

Telefones úteis