Fechar rede
Siga-nos
Governo do Estado do Rio de Janeiro
Menu
Home Busca Menu Redes
Setores da Saúde
Subsecretaria de Atenção à Saúde
Atenção Básica
Conheça a SAB
Equipes de Apoio Regional
Atenção Básica
Equipes de Apoio Regional

 

Regiões Centro-Sul e Médio Paraíba

Assessor: André Schimidt – andre.silva@saude.rj.gov.br

Apoiadora: Marcelle Carvalho – marcelle.carvalho@saude.rj.gov.br

Crislene Faustino Alambert – crislene.alambert@saude.rj.gov.br

 


Regiões Metropolitana I e Baía da Ilha Grande

Assessora: Dayanne Lucena – dayanne.lucena@saude.rj.gov.br

Apoiadores: Ísis Botelho- isis.botelho@saude.rj.gov.br;

José Carlos Benfica – jose.benfica@saude.rj.gov.br;


Regiões Metropolitana II e Baixada Litorânea

Assessora: Vivian Studart – vivian.studart@saude.rj.gov.br

Apoiadoras:  Fabiane Canellas – fabiane.canellas@saude.rj.gov.br;

Juliana Sobral – juliana.sobral@saude.rj.gov.br;

Nicole Carvajal - nicole.carvajal@saude.rj.gov.br


Regiões Norte e Noroeste

Assessora: Camila Nóbrega – camila.nobrega@saude.rj.gov.br

Apoiadoras: Camila Oliveira - camila.oliveira@saude.rj.gov.br


 

Região Serrana

Assessora: Josiane Medrado – josiane.medrado@saude.rj.gov.br

Elisa Mendonça – elisa.mendonca@saude.rj.gov.br; 


 

Telefones úteis